Антон Демиденко, преподаватель йоги из Барнаула

Антон ГуфакИмя: Антон Демиденко.

Возраст: 28 лет.

Профессия: преподаватель йоги. г. Барнаул. 

Свой путь изучения йоги я начал в 2008 году. Так получилось, что первое направление, с которым я столкнулся, была раджа йога (медитативные практики). Через некоторое время я понял, что тело и ум не способны оставаться в покое даже 5 минут. Я начал активно практиковать хатха-йогу, пробуя себя в различных направлениях.

Постепенно мое понимание йоги расширилось, и я пришел к синтезу карма-, джняна-, бхакти-, хатха-йоги. Хотелось гармонично развивать сердце, ум и тело одновременно. 

В 2012 году я попал на вводный семинар по Аштанга-йоге с Михаилом Константиновым, и это определило мою дальнейшую судьбу. С 2013 года начались мои поездки в Майсор. Окончил экспресс-курс для преподавателей йоги московского Аштанга-йога центра. В настоящее время преподаю Аштанга-йогу в Барнауле, веду майсор- и лэд-классы, провожу выездные семинары.

Аштанга-йога наделила смыслом не только мою практику, но и жизнь. Я благодарен всем учителям, которые встречались на моем пути. Цените своих преподавателей, хороших учителей не так много.

Йогу могут практиковать все! Читайте истории наших студентов. Посмотреть все истории >>