Волшебный предновогодний лед-класс

9 декабря у нас в @yogashalaspb был very special led — рано (для питерской субботы) и без электричества — только свечи. Это было, воистину, зимнее чудесное. В полутьме органы чувств работают иначе, отвлекаешься меньше, сосредоточение глубже. К тому же живое огненное освещение делает все более настоящим, что ли. Остается только вдох-выдох и тишина.

Это было так прекрасно, что Максим не удержался и посреди практики слез с ковра и пошел домой (!) за камерой. Благодаря ему часть той магии осталась с нами.

И, кстати, на мысль о лед-классе при свечах Максим и Марина меня натолкнули. После последних съемок в полутьме у меня было такое состояние, что я даже разговаривать не могла. Практику не делят на “хорошую” и “плохую”, но те 60 минут я запомню надолго. Поэтому было решено, что немного сенсорной депривации нам не повредит.

Когда все пришли в себя, Шала со страшной скоростью была увешана новогодними игрушками, мы объелись печеньками и устроили настоящий детский утренник с песнями, стихами и глупыми играми. В конкурсе “кто дольше простоит в Чатуранге” (после торта) традиционно победила Надя :)

Это было восхитительное завершение “учебного года” — во вторник я улечу в Индию буддийскую и приземлюсь обратно 3 января. Уезжаю с чувством невыразимой благодарности за все это. Спасибо, друзья.