Стас Черняк, инженер по тестированию ПО

Йогу могут практиковать все! Читайте истории наших студентов. Посмотреть все истории >>

  • Имя: Стас Черняк.
  • Возраст: 31 год.
  • Профессия: инженер по тестированию ПО.

Впервые с йогой я познакомился ещё в школьные годы, в маленьком сибирском городке к северу от Байкала. Вместо обычных классов по физподготовке у нас были классы хатха-йоги. После школы, правда, занятия йогой я забросил. Переехав в Петербург, я несколько раз ходил на занятия йогой в фитнес-клубы, но как-то всё не цепляло, не было в них «духа йоги», что ли…

И вот, одним ноябрьским вечером я познакомился с невероятной девушкой Юлией, тогда ещё, Синицыной. Именно она и рассказала мне про Аштанга йогу, и про Шалу, где она практикует и ведёт занятия. Впервые я пришёл на майсор-класс к Тане Доброклонской (Левицкой). Поначалу я удивился формату класса — тому, что все практикуют вразнобой. Но потом оказалось, что так я меньше отвлекаюсь и больше слежу за собой.

После первого занятия я пригласил Юлю на завтрак… С тех пор мы вместе практикуем, посещаем семинары, а этой зимой, после свадьбы, съездили в Майсор. С каждым месяцем, под надзором заботливых преподавателей Шалы, моя практика становится всё глубже, тело рельефнее, а ум яснее. Благодаря йоге я обрёл не только обновлённые тело и ум, но и самую красивую жену.