Семинар по раскрытию голоса

Яна КуусСеминар по раскрытию голоса с Яной Куус

  • Даты: 21 ноября 2015 года, с 12.00 до 14.00.
  • Место: Аштанга Йога шала на канале Грибоедова
  • Ведущая: Яна Куус.
  • Запись по телефону +7 (981) 892-44-46 или e-mail: [email protected]

Для кого этот семинар

  • Для всех, кто хочет «звучать» более ярко и насыщенно,
  • Для тех, кто желал бы избавиться от речевых зажимов и ограничений,
  • Для стремящхся раскрыть потенциал своего голоса,
  • Для тех, кто преподает и много говорит на публике.

Программа

1. Дыхательные упражнения для развития голоса. 
Дыхательные упражнения позволяют не только сделать звучание вашего голоса более ярким и энергетически насыщенным, но и раскрывают возможности более полноценного, глубокого дыхания. Это важно не только для практики йоге, но и для развития стрессоустойчивости. 

2. Динамические упражнения и статические упражнения для развития голоса. 
Цель как статических, так и динамических упражнений — создать наиболее благоприятные условия для звучания, а это значит — психологическое и физическое расслабление, свободное дыхание и хорошая координация сознания, слуха и голоса. 

3.  Медитативные упражнения – сосредоточение на звуках. 
В обычной жизни мы не всегда достаточно внимательны. Из-за стереотипных реакций на похожие ситуации от нас ускользают те творческие возможности, которыми наполнен каждый день. Медитация на звуках помогает значительно расширить восприятие не только окружающего мира, но и самих себя. 

4. Упражнения для оздоровления и укрепления голоса ( из системы голосового тренинга).
Доступные и эффективные упражнения для поддержания горла и голоса в хорошем состоянии в любую погоду, а так же для профилактики и лечения ОРВИ и тонзилитов. 

5. Практика Сарасвати. 
На Востоке и в Азии Сарасвати традиционно изображается в образе прекрасной женщины со струнным инструментом — виной, и является символом владения всеми искусствами, но в первую очередь — совершенной речью и пением. Практика Сарасвати направлена на развитие тонких и искусных характеристик голоса. 

6. Звук и эмоции. 
Звуки, которые мы слышим — это «голоса» всего, что происходит, движется, меняется в окружающем мире. Но и мы сами — меняемся и наш голос есть отражение всего нашего эмоционального опыта. Исследуя и развивая свой голос, мы раскрываемся с неизведанных сторон, и это становится для нас радостным, как в детстве, и удивительным переживанием. 

7. Пение по универсальным законам пентатоники. 
Пение — естественное выражение чувств людей, пением сопровождаются все события нашей жизни. Пентатоника — основа всей мировой музыкальной культуры, универсальный строй, благодаря которому мы ощущаем близость людей и культур, единство и магию звука.

Ведущая

Яна Куус (г. Санкт Петербург) — профессиональный психолог, вокалистка, автор собственной методики развития голоса, по которой работает более 10 лет. Представляла ее в Германии, Израиле, Эстонии, Испании и Индии. Изучала голосовые практики в Монголии, Бурятии и Индии. Выпустила 5 сольных дисков, участник музыкальных проектов, фестивалей, мастер классов, автор более 15 статей по психологии счастья, искусства и культуры.
Проводила тренинги в Нарве, Иерусалиме, Дели, Барселоне, Владивостоке, Иркутске, Улан-Удэ и Санкт-Петербурге.

Стоимость

  • До 15 ноября — 650 руб.
  • После — 950 руб.

Оплата

Наличными в Шале или переводом на банковскую карту (по запросу).

Условия возврата

  • при отказе от участия за 2 недели — 100%
  • за 10 дней — 70%
  • за 5 дней — 50 %
  • менее чем за 5 дней — 30 %.