Йога и воображение

«Йога завязана на ваше воображение», – любит повторять Дима  Барышников. «Во время практики нужны чувства, нужны эмоции – нельзя делать механически», – говорит он. Вот как он объясняет «крылья почек» – ключ к правильному дыханию, к гармоничной и безопасной практике йоги:

«Нащупайте нижние ребра, к ним крепится поясничная мышца и часть главной дыхательной мышцы – диафрагмы. Нижние ребра плавающие, как крылышки. А прямо за ними находятся почки. Отсюда – крылья почек. Это очень важное место. Когда мы делаем вдох, эти крылышки должны расширяться и приподниматься, чтобы эти «маленькие легкие» тоже надувались. Когда вы делаете вдох – старайтесь их наполнить. Например, очень важно расширять крылья почек в прогибах».

О том, как правильное дыхание и направление взгляда сами по себе обеспечивают корректное выстраивание позы, Дима расскажет на своем семинаре в Питере 11-12 ноября 2017.

Семинар пройдет в течение двух дней 11–12 ноября. Так что, если вы не участвуете в мероприятиях по случаю 100-летия октябрьской революции – приходите (ведь других уважительных причин не прийти просто нет).

Расписание всех семинаров >>