Столетие со дня рождения Шри К. Паттабхи Джойса

pj1 августа, в полнолуние, весь йоговский мир празднует Гуру Пурниму — день всех Учителей. Для практиков Аштанга йоги день вдвойне особенный: это — столетие со дня рождения Шри К. Паттабхи Джойса. Такие события случаются раз в жизни! Приходите в Аштанга йога шалу, чтобы вместе с нами отметить праздник Гуруджи.

Программа

9.00-10.30 

  • Лэд-класс 1 серии. Лучший способ почтить память Учителя — практика!

11.00-12.00 

  • Фильм, посвященный Гуруджи.
  • Воспоминания учеников о Шри К. Паттабхи Джойсе.
  • Веган-пати.
    Для веганско-сыроедной вечеринки мы приготовим много разных вкусностей! Хотите принести что-нибудь для друзей? Тогда вот вам пара сайтов для вдохновения: Likelida.com и deliciouslyella.com. Или просто захватите с собой орехи, сухофрукты и ягоды.

«Нельзя постичь йогу только с помощью книг. Руководство мудрого Гуру, который в совершенстве знает науку йоги и владеет йогическими упражнениями, может очень помочь в этом. А иначе можно столкнуться с достаточно серьезными проблемами на уровне физического тела и ума. Занятия йогой способны избавить человеческое существо от всех болезней, которые поражают тело и ум, но лучше это делать под руководством опытного Гуру, который знает йогические шастры и умеет претворять их в жизнь. Только так можно очистить тело, органы чувств и ум».

Шри К. Паттабхи Джойс, «Йога-мала»