Как найти хорошего учителя йоги?

Однажды Сваму Раму спросили: «Как найти хорошего учителя»?

Вот как он ответил на этот вопрос: «Хороший ученик никогда не встретит плохого гуру, и наоборот. Подобное стремится к подобному. Если по каким-то причинам тебе повстречается лже-учитель, вмешается высшая сила и избавит тебя от его общества. Не беспокойся о том, что ты не узнаешь истинного или ложного гуру. Лучше сам стань настоящим учеником. Очищай себя. Найди силу в себе» (из книги «Гималайские мудрецы»).

На самом деле этим вопросом — «Как мне найти хорошего преподавателя йоги?» — задаются многие начинающие. «Как только найду хорошего инструктора – сразу же займусь йогой», — говорит себе человек. Только дело в том, что в йоге всё работает немного иначе.

Йога для начинающих в Санкт-Петербурге >>

Восточная мудрость гласит: «Когда ученик готов – учитель приходит». И готовность имеется в виду не моральная («учитель, ау, я жду тебя, приди!»), а вполне конкретная – человек уже начал заниматься йогой, он уже что-то делает. Как раз об этом и говорит Свами Рама: если ты хороший ученик, тебе никогда не попадется плохой учитель.

Прекрасная возможность войти в практику, начать осваивать основы Аштанга йоги – это пройти наш вводный курс. После этого вы уже более уверенно сможете походить на наши классы и понять, к какому преподавателю лежит ваша душа (ну, или тело).

Ближайший семинар для начинающих >>

No fear!