Ярослава Тарасова, преподаватель йоги

Йогу могут практиковать все! Читайте истории наших студентов. Посмотреть все истории >>

  • Имя: Ярослава Тарасова.
  • Дата рождения: 12.09.1988.
  • Профессия: преподаватель йоги.

Мое знакомство с Аштангой произошло еще в 2013 году и не вызвало ничего, кроме чувства ужаса. На тот момент я только начала практиковать хатха-йогу, не знала, что такое майсор- и лед-классы и, конечно, сразу попала на второй. Тогда мне, естественно, не объяснили, что Аштанга йога может быть не такой уж страшной и ее можно адаптировать для каждого, но тот опыт полностью лишил меня желания продолжать. 

Переход к Аштанге произошел, когда захотелось привнести в практику дисциплину и прогресс. До этого я долгое время ходила на разные классы по хатха-йоге, тщетно пытаясь практиковать дома. 

Мой учитель, Вика Казарова, объяснила, как проходят классы, и все оказалось не таким уж страшным. Я решилась. Сейчас ей очень благодарна за то, что эта практика есть в моей жизни. 

Появилось больше уверенности, я, наконец, решилась стать преподавателем, о чем тайно мечтала несколько лет. Когда мне говорили, что Аштанга меняет жизнь, я не верила, но, пройдя уже не одну трансформацию на коврике, знаю, что дальше будет только интереснее.